Общество

В Новосибирске пойдет под суд мужчина, который дал взятку полицейскому

9 марта 2022, 13:20
9 марта 2022, 13:20 — Сибмедиа

В СУ СК России по Новосибирску было завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего мужчины. Его подозревают в даче взятки в размере 40 тысяч рублей полицейскому, чтобы избежать административной ответственности.

Согласно информации следствия, 22 января 2022 года были обнаружены правонарушения в торговом павильоне на улице Хилокской в Ленинском районе. На продавщицу должны были составить административный протокол, а она обратилась к занимающему финансово-хозяйственными вопросами в павильоне мужчине.

«Фигурант по делу, находясь в автомобиле рядом с киоском, имея при себе денежные средства в размере 40 тысяч рублей, передал сотруднику полиции взятку, положив указанную сумму в бардачок автомобиля. В это время к транспортному средству подошли другие сотрудники полиции, которые провели осмотр машины и изъяли денежные средства», – сообщили в СУ СК России по Новосибирской области.

Позже мужчина признал свою вину в полном объеме. В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ. Такие преступления наказываются штрафом до 1,5 млн рублей.

Следователями была собрана большая доказательная база. Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Ранее Сибмедиа писало, что в СК возбудили дело в отношении охранника, который избил подростка в Новосибирске.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!