Общество

На фоне санкций в Новосибирске начнет работу итальянская компания

9 марта 2022, 12:55
9 марта 2022, 12:55 — Сибмедиа

Итальянский бренд одежды CUVEE принял решение о переносе части своего производства в Россию. В том числе — в Новосибирск, где уже отшивается верхняя одежда бренда.

Руководство итальянского бренда одежды CUVEE сообщило, что производство в России будет расширяться. Часть его продолжит работу на базе новосибирской фабрики Bizzaro rus, которая является официальным представителем бренда на территории СНГ. Ранее там отшивалась лишь верхняя одежда.

О нововведении  сообщается в Instagram-аккаунте бренда.

«Мода должны быть вне политики! Так считают руководители итальянского бренда CUVEE. Ими принято решение о размещении части производства одежды на территории России. Это позволит сократить логистическую цепочку и сохранить доступные цены», — пояснили в компании.

Бренд итальянской нишевой женской одежды CUVEE основали в 2017 году студенты миланской школы моды и дизайна «Институт Marangoni». С 2021 года частично продукция бренда отшивается в России, в Казани, Кемерово и Новосибирске.

В Новосибирске открыты три магазина CUVEE, два из них расположены в торгово-развлекательных центрах «Аура» и «Сибирский молл».

Ранее Сибмедиа писало, что антикоронавирусный штаб в Новосибирске станет антисанкционным.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!