Общество

Алтайский край в топе регионов с максимальной суточной реализацией молока

19 августа 2022, 13:00
фото: unsplash.com
19 августа 2022, 13:00 — Сибмедиа

Пресс-служба регионального Минсельхоза по Алтайскому краю сообщает о попадании края в число регионов с максимальным суточным объёмом реализации молока — от 1,5 тысячи тонн.

Кроме этого, максимальное количество молока в сутки реализуется в Татарстане, Удмуртии, Краснодарском крае, Воронежской, Новосибирской, Кировской, Свердловской, Белгородской и Ленинградской областях.

Согласно информации на 8 августа, всего в сутки реализуют молока в хозяйствах страны 53,76 тысячи тонн, что на 2,74 тысячи тонн больше показателя за аналогичный период прошлого года.

Ранее сообщалось, что в пресс-службе регионального управления ФСБ по Алтайскому краю сообщили о вступлении в силу приговора горсуда Рубцовска (Алтайский край) в отношении сторонника запрещенной международной религиозной экстремистской организации «Таблиги Джамаат»*. Обвиняемый вел религиозную агитацию среди заключенных.

Согласно материалам суда, в начале 2000-х годов обвиняемый начал деятельность экстремистской организации в Башкирии. За это его приговорили к четырем годам семи месяцам колонии общего режима. Он был направлен в места лишения свободы в Алтайском крае. Далее, как говорится в материалах дела, заключенный стал продвигать идеи этой организации на тайных религиозных собраниях.

Подробнее об этом читайте в материале СибМедиа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!