Общество

В Кузбассе рекомендован масочный режим в общественных местах

19 августа 2022, 12:37
фото: unsplash.com
19 августа 2022, 12:37 — Сибмедиа

Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области сообщило, что из-за роста заболеваемости COVID-19 и для предупреждения распространения вируса гражданам рекомендовано носить маски. В сообщении отмечено, что в особенности это касается лиц старше 65 лет, а также тех, у кого диагностированы хронические заболевания».

Так, масочный режим рекомендован  в медицинских организациях и учреждениях социального обслуживания с круглосуточным пребыванием пациентов, в местах массового скопления людей, на транспорте, в закрытых помещениях. Помимо это в местах массового пребывания людей рекомендовано соблюдать дезинфекцию.

В Кузбассе циркулирует омикрон-штамм коронавируса. Так, при нем проявляются симптомы ОРВИ: повышение температуры тела, поражение верхних дыхательных путей, которое проявляется в виде кашля и насморка, слабость, вялость, мышечная боль.

Ранее СибМедиа писало, что в опубликованных документах сообщается, что в Кемерове ослабят антиковидные меры с целью проведения фермерского фестиваля на бульваре Строителей. Так, там будут разрешены массовые мероприятия, однако не более чем на 500 человек, с 10:00 до 20:00 20 и 21 августа. Помимо этого, в субботу, 20 августа, с 19:00 до 22:30 массовое мероприятие (кинопоказ) с количеством участников не более 500 человек пройдет в Новокузнецке. При этом будет соблюдаться введенный режим «Повышенная готовность».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!