Общество

Врач Васкецов поделился с тюменцами о методах лечения боли в суставах

20 января 2024, 17:17
Фото: freepik.com/freepik
20 января 2024, 17:17 — Сибмедиа

Артроз — хроническое заболевание суставов, характеризующееся износом хрящей. Одним из основных симптомов является боль, которую пациент ощущает даже при небольших нагрузках.

О методах лечения и признаках артроза рассказал тюменский врач-травматолог-ортопед ОКБ №2 Павел Васкецов. По словам специалиста, причинами развития заболевания могут быть травмы, воспаления и дисплазия.

Среди основных симптомов отмечаются ограничение подвижности и хруст в суставах. Кроме того, этому заболеванию свойственны деформации суставов и наличие синовитов, которые можно выявить по отекам на поверхности кожи в местах поражения. В случае обнаружения этих симптомов Васкецов призывает тюменцев обратиться за медицинской помощью.

Врач также добавил, что лечение артроза направлено на снятие боли, а также сохранение подвижности сустава. Обычно медики назначают лечебную физкультуру и препараты для снижения болевых ощущений, передает «Тюменская область сегодня».

В случае неэффективности консервативной терапии могут потребоваться протезирование, артродез сустава или корригирующие остеомии.

Ранее мы писали, что тюменский стоматолог Васильев поделился информацией о негативных последствиях от использования отбеливающих паст.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!