Хоккеисты «Кузбасса» победили «Байкал-Энергию» со счётом 6:4

16 января 2024, 10:59
Фото пресс-службы ХК «Кузбасс»
16 января 2024, 10:59 — Сибмедиа

Кемеровский хоккейный клуб «Кузбасс» победил иркутскую «Байкал-Энергию» в домашнем матче первого этапа чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги.

Встреча двух коллективов завершилась со счетом 6:4 в пользу хозяев льда, которые после первого тайма вели со счетом 4:1. Второй тайм выиграли гости со счетом 3:2.

Эта победа стала для «Кузбасса» 20-й подряд. «Байкал-Энергия» не может победить уже в трех матчах подряд.

«Кузбасс», набрав в 16 матчах 48 очков, идет на первом месте в турнирной таблице Суперлиги. «Байкал-Энергия» занимает пятое место (16 матчей, 26 очков).

В следующем матче 18 января кемеровский коллектив примет хабаровский «СКА-Нефтяник», а «Байкал-Энергия» в тот же день сыграет в Красноярске с местным «Енисеем».

Ранее «СибМедиа» сообщало, что хоккеисты «Рубина» победили ЦСК ВВС со счётом 8:0.