Тюменские биатлонисты выиграли две медали на масс-старте чемпионата России

15 января 2024, 11:02
Фото с сайта правительства Тюменской области
15 января 2024, 11:02 — Сибмедиа

Чемпионат России по биатлону в неолимпийских дисциплинах проходил в Чайковском Пермского края. Как сообщает агентство «Весь спорт», в заключительный день спортсмены провели «большой» масс-старт.

Так, мужчины соревновались на дистанции 15 километров с четырьмя огневыми рубежами, а женщины — на дистанции 12 километров с тем же количеством огневых рублей.

Биатлонистка из Тюменской области Виктория Сливко заняла второе место, допустив два промаха и отстав от победительницы, Тамары Дербушевой из Свердловской области, на 1 минуту 9,4 секунды. Третье место заняла Наталия Шевченко из Свердловской области.

В мужской гонке представитель Тюменской области Александр Поварницын стал бронзовым призером. Он отстал от победителя на 24,8 секунды, допустив три промаха. Первое место занял Александр Корнев (Удмуртия), а второе — Эдуард Латыпов (Башкортостан).

Ранее «СибМедиа» сообщало, что алтайский горнолыжник Семён Ефимов победил на этапе Кубка России.