Происшествия

В Иркутской области на пьяного мотоциклиста составили 11 протоколов

18 августа 2022, 12:55
фото: unsplash.com
18 августа 2022, 12:55 — Сибмедиа

Пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в четверг, 18 августа сообщает, что в Братске сотрудники ДПС составили 11 административных протоколов по различным статьям Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях на 27-летнего нетрезвого мотоциклиста без прав. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела, так как ранее мужчина привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом виде.

На улице Братска совершал движение мотоцикл «Хонда RR» без номерных знаков, когда его заметили инспекторы ДПС. На водителе и на пассажире, сидевшем за ним, не было мотошлемов. Инспекторы потребовали остановиться, но мотоциклист проигнорировал это и попытался скрыться. Уходя от преследования полицейских, он грубо нарушал правила дорожного движения и создавал аварийные ситуации.

Через некоторое время мотоцикл заехал во двор с дорожными работами, не смог справиться с управлением и упал. Его задержала полиция.

«Медицинское освидетельствование показало, что братчанин нетрезв. Норма алкоголя в выдыхаемом им воздухе в момент освидетельствования превысила допустимое значение в 9 раз», — сказано в информации МВД.

Ранее Сибмедиа писало, что в пресс-службе регионального ГУ МВД России по Новосибирской области сообщили о произошедшем в Ордынском районе Новосибирской области ДТП с участием трех автомобилей. В аварии пострадали шесть человек. Согласно предварительной информации, водитель ВАЗ-21099, который следовал из райцентра Ордынское в Новосибирска, выехал на встречную полосу, где врезался в Toyota и Subaru.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!