ПОПУЛЯРНОЕ

Школьники в Красноярском крае заразились норовирусом

18 августа 2022, 11:30
фото: unsplash.com
18 августа 2022, 11:30 — Сибмедиа

В своем Telegram-канале руководитель управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев сообщил, что по результатам лабораторных исследований, проведенных в рамках санитарно-эпидемиологического расследования массового отравления в красноярской выездной IT-школе показали, что сотрудник пищеблока и пострадавшие дети заражены норовирусом.

Информация о том, что ученики выездной школы, работающей на базе отдыха «Бузим» в Сухобузимском районе края, отравились стало известно несколько дней назад. Так, заболело 15 подростков от 12 до 17 лет, одного из низ госпитализировали, остальные лечатся амбулаторно. У всех пациентов удовлетворительное состояния, новых заболевших нет.

17 августа работу пищеблока базы отдыха «Бузим», где питались ученики школы, приостановили. Так, там обнаружено множество санитарных нарушений: неправильно хранятся и обрабатываются овощи, маркируется кухонный инвентарь. Персонал также не соблюдает личную гигиену (нет мыла, полотенец для рук), а также нет сведений о результатах обследования сотрудников на кишечные вирусы, уточняет Роспотребнадзор.

Ранее Сибмедиа писало, что telegram-канал главного управления МЧС по Красноярскому краю сообщил о гибели четырех людей в пожаре в поселении религиозной общины Обитель рассвета. Среди погибших трое детей. Согласно информации ведомства, произошел пожар в двухэтажном жилом доме. В МЧС позвонили с сообщением о пожаре рано утром 14 августа. К полудню пожар на площади 156 кв. м был потушен.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!