Тюменские лыжники выиграли серебро и бронзу на казанском этапе Кубка России

12 января 2024, 08:32
Фото с сайта правительства Иркутской области
12 января 2024, 08:32 — Сибмедиа

Пятый этап Кубка России по лыжным гонкам — первый в 2024 году — стартовал в Казани. Как сообщает агентство «Весь спорт», в первый день были разыграны награды на дистанциях 15 километров свободным стилем у мужчин и 10 километров свободным стилем у женщин.

Так, Артём Мальцев из Тюменской области занял второе место. Он отстал от победителя, Александра Большунова из Архангельской области, на 46,9 секунды. Третье место занял Савелий Коростелёв из Архангельской области.

В женской гонке Елизавета Пантрина из Тюменской области продемонстрировала третий результат — ее отставание от победительницы, Вероники Степановой из Архангельской области, составило 46,3 секунды. Второй стала Алина Пеклецова, представляющая Архангельскую область.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что хоккеисты «Рубина» победили ЦСК ВВС со счётом 8:0.