Тюменский «Рубин» неожиданно проиграл «Дизелю»

10 января 2024, 10:35
Фото пресс-службы ХК «Рубин»
10 января 2024, 10:35 — Сибмедиа

Тюменский хоккейный клуб «Рубин» проиграл «Дизелю» из Пензы в домашнем матче регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ).

Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей, которые первенствовали в овертайме. Первый период обошелся без голов, во втором «Рубин» забросил две безответные шайбы, а в третьем «Дизель» сравнял счет, забив на 13-й и 20-й минутах. В овертайме гости вырвали победу, забив на 3-й минуте — отличился нападающий Александр Борисенков.

Примечательно, что фаворитом этого матча считался именно «Рубин». Прервалась его серия из трех побед подряд.

Набрав в 42 матчах 66 очков, «Рубин» идет на первом месте в турнирной таблице ВХЛ. «Дизель» занимает 22-е место (43 матча, 40 очков).

Ранее «СибМедиа» сообщало, что алтайский горнолыжник Семён Ефимов победил на этапе Кубка России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!