Происшествия

Столкнувшегося с медведем в лесу кузбассовца нашли спустя 2 дня

18 августа 2022, 06:06
фото: unsplash.com
18 августа 2022, 06:06 — Сибмедиа

Сообщение о пропаже 60-летнего кузбассовца поступило в полицию Мариинска 15 августа. Его родственники сообщили, что они пошли вместе в тайгу около деревни Пихтовка собирать кедровые шишки, но в назначенное время из леса мужчина не вернулся.

«Поисковая операция осложнялась тем, что в данном районе в тайге ходят медведи. Осмотр местности с помощью квадрокоптера не принес результата, поскольку густой лес почти не просматривается с высоты», — прокомментировала пресс-служба ГУ МВД по Кузбассу.

Заблудившийся мужчина был найден и доставлен родственникам. По его словам, в первую ночь он видел медведя, однако благодаря следованию правилам поведения при встрече с хищником животное не тронуло кузбассовца.

Он также сумел позаботиться о себе в лесу, согреваясь у костра и питаясь орехами.

Ранее СибМедиа писало, что на Урале 71-летний грибник выжил после сражения с медведем, имея только один нож для срезания грибов. Сообщается, что инцидент произошел в лесу под Североуральском. Мужчина шел по знакомой дороге и увидел спящего медведя. Дикий зверь сразу проснулся и накинулся на грибника, который начал отбиваться ножом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!