Общество

Спасатели готовы к работе из-за прогноза о плохой погоде в Приангарье

18 августа 2022, 05:49
фото: unsplash.com
18 августа 2022, 05:49 — Сибмедиа

В первой половине дня 18 августа на юге и в горах Иркутской области ожидаются неблагоприятные метеоусловия. В связи с этим спасатели приведены в готовность.

Так, с 9 утра до 12 часов дня четверга в горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья стоит местами ожидать сильных дождей, ливней и гроз.

Среди мест дислокации пожарно-спасательных гарнизонов, приведенных к готовности к реагированию на возможные ЧС — южные, центральные, северо-восточные районы Иркутской области. Так, они работают по усиленному варианту несения службы.

В муниципалитеты переданы соответствующие предупреждения и рекомендации. Туристам рекомендовано не выходить в горы или вернуться с маршрутов в безопасные места. Особое внимание спасательного ведомства к Шелеховскому и Слюдянскому районам Иркутской области, которые могут пострадать от разгула стихии в первую очередь.

Началось проведение спасателями комплекса превентивных мероприятий, они готовы ликвидировать последствия возможного дождевого паводка. В самом региональном главке МЧС развернут оперативный штаб.

Ранее СибМедиа писало, что на большой части Сибири ожидаются неблагоприятные погодные явления. В Алтайском крае в ближайшие дни и вовсе столбик термометра поднимется до 33-35 градусов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!