Общество

В школах Алтайского края будут преподавать патриотизм

17 августа 2022, 13:57
фото: freepik.com
17 августа 2022, 13:57 — Сибмедиа

Правительство Алтайского края сообщает об ожидающемся появлении в школах региона нового еженедельного предмета – «Разговор о важном». На уроках в основном будут говорить об истории, патриотизме, нравственности и экологии. Новый предмет собираются ввести во всех образовательных организациях региона.

«Школа существует для ученика, нужен диалог с ним, беседы с детьми в ходе которых будут проявляться ответы на вопросы, волнующие их. Профессиональные разъяснения специалистов помогут нашим ученикам формировать адекватную картину мира», — прокомментировала на Августовском педагогическом совете министр образования региона Светлана Говорухина.

Минобразования края сообщает о готовящимся введении в школах с 1 сентября должности советника директора по воспитанию. Министр образования региона сообщает, что регион входит в число пилотных регионов по внедрению данной должности в школах.

Ранее сообщалось, что власти Толмачевского сельсовета (Новосибирская область) хотят снести памятник «Воину-освободителю».  Местные депутаты считают, что скульптура помешает возведению нового стадиона. Жители села инициативу не поддерживают и борются за сохранение объекта на прежнем месте. Вопрос сноса памятника администрация обсудила на собрании с неравнодушными сельчанами в минувшую субботу, 23 июля.

Подробнее об этом читайте в материале СибМедиа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!