Общество

В Тюмени силовики отлавливают уклонистов и предлагают поехать на СВО

28 декабря 2023, 15:28
Фото: Freepik / freepik
28 декабря 2023, 15:28 — Сибмедиа

Тюменские силовики проводят рейды по городу и отлавливают мигрантов. Как сообщает портал 72.RU, после отлова, уклонистам предлагают поехать в зону специальной военной операции.

Уточняется, что всех иностранцев силовики находят на стройках, рынках и позже доставляют их в отделение полиции для проверки документов. На проверку всех документов на место приезжают сотрудники управления по вопросам миграции, представители СК отдельного района, военного СК по тюменскому гарнизону, начальник отдела мобилизации и представитель пункта отбора на контрактную службу.

Отмечается, что у каждого ведомства, которые работают на месте, есть свои определенные задачи. Например, представители УМВД проверяют документы регистрации и патента, военные следователи — информацию о воинском учете, сотрудники из отбора на службу агитируют подписать контракт.

Недавно в Тюмени силовики провели рейд на двух стройках и одной автомойки. После проверки были задержаны несколько мигрантов. Когда у иностранцев проверили документы, 7 человек были отправлены в военкомат для того, чтобы они встали на учет. Также некоторым был выписан штраф за ненадлижащие документы.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Тюмени в аварии погиб молодой парень.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!