Томск

В Томскую область завезли новую партию вакцины от COVID-19, но она не для всех

28 декабря 2023, 11:40
Фото: freepik.com/search
28 декабря 2023, 11:40 — Сибмедиа

Новую партию вакцины «Спутник Лайт» привезли в медицинские учреждения Томской области. Однако, как сообщает пресс-служба администрации региона, она будет доступна только для людей, которые входят в группу риска, а то есть: пенсионеры, учителя, работники медорганизаций и другие.

Власти уточнили, что в регион поступило 4,5 тысячи доз обновленной вакцины «Спутник Лайт». Глава департамента здравоохранения Томской области Роберт Фидаров рассказал, что данная вакцина эффективна эффективна против новых штаммов коронавируса. Но вот прививать будут не всех.

Данный препарат, который завезли в регион, уже прошел клинические испытания. После выхода в гражданский оборот вакцина была закуплена департаментом здравоохранения Томской области.

Напомним, что в Томской области фиксируется рост заболеваемости коронавирусной инфекцией с конца ноября. Ранее сообщалось, что в регионе выявили 121 заболевшего, а позже цифра выросла до 500 человек. Своего пика показатели достигли в декабре, с 4 по 10 декабря — 726 заболевших.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что ещё один «Дом за рубль» восстановили в Томске за 25 млн рублей.




Читайте спецраздел:
"Прививаться или нет?". Эксперты о вакцинах, статистика, новости

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!