Иркутянин Алдошкин взял четыре золота чемпионата России по конькобежному спорту

27 декабря 2023, 11:21
Фото с сайта правительства Кемеровской области
27 декабря 2023, 11:21 — Сибмедиа

Третий соревновательный день чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях завершился в Иркутске 26 декабря. Как сообщает агентство «Весь спорт», были проведены масс-старты продолжительностью 16 кругов.

Даниил Алдошкин, представляющий Иркутскую область и Московскую область, занял первое место в мужском масс-старте. Вторым стал Руслан Захаров, тоже представляющий эти два региона. На третьем месте оказался Данила Семериков из Саратовской области.

Ранее Даниил Алдошкин победил на дистанции 1500 метров, опередив Данила Смирнова из Кировской области и Степана Чистякова из Челябинской области.

Также в составе сборной Московской области Алдошкин выиграл в командной гонке на восемь кругов и победил на дистанции 5000 метров.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что волейболисты «Кузбасса» победили «Зенит» в Санкт-Петербурге.