Хоккеисты «Авангарда» одолели «Сибирь» в Новосибирске

26 декабря 2023, 22:07
Фото из Telegram-канала omskiyavangard
26 декабря 2023, 22:07 — Сибмедиа

Омский хоккейный клуб «Авангард» победил новосибирскую «Сибирь» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Встреча двух коллективов, собравшая в Новосибирске 10576 зрителей, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей, которые первенствовали в овертайме — победный гол на 2-й минуте дополнительного времени забил американский нападающий омичей Рид Буше.

В первом и втором периодах основного времени соперники обменялись голами (1:1). При этом «Авангард» дважды уступал в счете, однако всякий раз его сравнивал. У соперников по 35 бросков в створ за весь матч, при этом оба гола новосибирцы забили при игре в большинстве. По силовым приемам преимущество у омской команды — 27:15.

«Сибирь», набрав в 45 матчах 48 очков, идет на восьмом месте в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. «Авангард» занимает второе место (42 матча, 59 очков).

28 декабря «Сибирь» примет «Трактор», а «Авангард» в тот же день сыграет на выезде с «Барысом».

Ранее «СибМедиа» сообщало, что волейболисты «Кузбасса» победили «Зенит» в Санкт-Петербурге.