Россия

Под Екатеринбургом младенец, которого мать закопала в сугробе, провел там полчаса

23 декабря 2023, 15:52
Фото: unsplash.com/Jeff DeWitt
23 декабря 2023, 15:52 — Сибмедиа

В поселке Свободный, расположенном рядом с Нижним Тагилом, женщина в возрасте 27 лет родила сына в бане и закопала его в сугробе. Он находился там полчаса. Об этом сообщает издание E1.ru.

Малыша спас его дедушка, который случайно зашел на дачу ранним утром и услышал плач младенца. В ходе допроса Татьяна, мать ребенка, призналась, что приняла решение закопать новорожденного, но не указала конкретный момент, когда это произошло.

По ее словам, сын не верещал, но плакал. После этого она вернулась на дачу, где продолжила заниматься уборкой.

Свекор Татьяны приехал на дачу, чтобы покормить животных. В какой-то момент он заметил, что его невестка находилась там с ребенком. Мужчина тут же побежал за помощью, однако, когда вернулся, младенца уже не было в бане.

Участковый помог пенсионеру откопать мальчика. В тяжелом состоянии его доставили в реанимацию. Известно, что у Татьяны есть двое детей: сын и дочь. Третью беременность она скрывала от мужа.

Следователи завели уголовное дело по факту покушения на убийство новорожденного. Татьяна признала свою вину. В то же время полицейские утверждают, что ей вряд ли вернут сына.

Ранее сообщалось, что в Свердловской области бывшего депутата городского округа нашли мертвым в машине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!