Общество

Губернатор Тюменской области Моор окажет помощь семье погибшей в поезде девочки

22 декабря 2023, 09:47
Фото: gubernator.admtyumen.ru
22 декабря 2023, 09:47 — Сибмедиа

Губернатор Тюменской области Александр Моор выразил соболезнования родным девочки из ЛНР, которая погибла в поезде Тюмень — Адлер, возвращаясь после отдыха в лагере «Олимпийская Ребячка».

Глава региона пообещал помочь родственникам погибшей. Он отметил, что Тюменская область уже более полутора лет сотрудничает с Краснодоном в различных областях, включая образование и организацию оздоровительного отдыха для детей.

«Приношу глубочайшие соболезнования родителям и близким ребенка. Разделяю ваше горе и боль утраты. Правительство Тюменской области готово оказать всю необходимую поддержку и помощь семье девочки», — написал Александр Моор в своем Telegram-канале.

Напомним, трагедия произошла в поезде Тюмень — Адлер, в котором группа детей возвращалась домой после отдыха в тюменском лагере. Ночью 21 декабря с маршрута сняли 125 человек из-за вспышки вируса. 86 отправили в инфекционную больницу в Саратове. 12-летнюю девочку врачам спасти не удалось.

Ранее педиатр и инфекционист Евгений Тимаков предположил, что у погибшей в поезде из Тюмени школьницы был «гонконгский» грипп.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!