Происшествия

Бастрыкин потребовал доклад после смерти девочки в поезде Тюмень-Адлер

21 декабря 2023, 15:33
Фото: пресс-служба СК РФ
21 декабря 2023, 15:33 — Сибмедиа

Следственный комитет по Пензенской области возбудил уголовное дело в связи с трагедией, произошедшей в поезде Тюмень — Адлер.

В соответствии с информацией, полученной от ведомства, вечером 20 декабря состояние 12-летней школьницы ухудшилось. Ей пытались помочь сопровождающие медики. Однако, несмотря на их усилия, девочка умерла по неустановленным пока причинам.

В ночь на 21 декабря в Саратовской области были зарегистрированы аналогичные симптомы у десятков детей. По предварительным данным, около 40 человек заразились инфекцией.

Больных сняли с поезда, а после госпитализировали их. Для выяснения точной причины произошедшего назначена судебно-медицинская экспертиза. Следственный комитет организовал процессуальную проверку с целью установления всех обстоятельств.

Председатель СК Александр Бастрыкин запросил у и. о. руководителя Следственного управления по Пензенской области Игнатенкова В. В. и и.о. руководителя Следственного управления по Саратовской области Костина Д. А. доклады о ходе расследования уголовного дела и полученных фактах.

Ранее мы писали, что отдыхавшие в оздоровительном лагере в Тюменской области дети из ЛНР прошли медицинский осмотр.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!