Волейболисты «Кузбасса» победили «Зенит» в Санкт-Петербурге

21 декабря 2023, 11:12
Фото rawpixel.com / Freepik
21 декабря 2023, 11:12 — Сибмедиа

Кемеровский волейбольный клуб «Кузбасс» победил санкт-петербургский «Зенит» в гостевом матче 12-го тура предварительного этапа чемпионата России среди команд Суперлиги.

Встреча двух коллективов завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. Сибиряки выиграли два стартовых сета (25:22, 26:24), затем уступили в третьем и четвертом (13:25, 19:25). Решающий пятый сет завершился в пользу «Кузбасса» со счетом 16:14.

Эта победа стала для «Кузбасса» шестой в восьми последних матчах. Набрав в 12 матчах 25 очков, он идет на пятом месте в турнирной таблице Суперлиги. «Зенит» занимает седьмое место.

27 декабря «Кузбасс» в последнем матче 2023 года примет «Белогорье».

Ранее «СибМедиа» сообщало, что хоккеисты алтайского «Динамо» победили фаворитов в Пензе.