Общество

В Новосибирской области оказалось 15 несанкционированных свалок

16 августа 2022, 12:09
фото: unsplash.com
16 августа 2022, 12:09 — Сибмедиа

Специалисты регионального Россельхознадзора по Новосибирской области сообщают об обнаружении в регионе в восьми районах пятнадцати несанкционированных свалок, которые представляюбт угрозу экологии и здоровью людей.

Пресс-служба Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Новосибирской области сообщает, что среди районов, где обнаружены несанкционированные свалки с твердыми коммунальными отходами — Барабинский, Венгеровский, Искитимский, Мошковский, Новосибирский, Ордынский, Тогучинский и Черепановский районы.

Общая площадь всех этих свалок составила без малого 15 гектаров. На свалках множество пластиковых, стеклянных, металлических упаковок от пищевых продуктов, стройматериалов, картона, досок, а также отходов жизнедеятельности животноводства.

Ранее сообщалось, что в региональном управлении ФАС по Томской области сообщили о выявлении антимонопольной службой нарушений законодательства при назначении департаментом природных ресурсов Томской области субсидии в 28 миллионов рублей компании «Экология-Новосибирск». Эта компания ранее исполняла роль регоператора по вывозу мусора в регионе. В службе сообщают о незаконном выделении субсидии компании из бюджета области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!