Общество

В Красноярском крае не планируют вводить антиковидные меры

16 августа 2022, 12:02
фото: unsplash.com
16 августа 2022, 12:02 — Сибмедиа

Илья Зайцев, председатель комитета по охране здоровья и социальной политике законодательного собрания Красноярского края сообщил об отсутствии в регионе планов по введению антиковидных мер. В «Интервью» на Енисее он сообщил, что несмотря на подъем заболеваемости сейчас такой необходимости нет.

По словам депутата, есть риск увеличения нагрузки на поликлиники — при росте заражённых ковидом температурящих пациентов придётся принимать отдельно от других. По этой причине необходима минимизация планировой медпомощи в случае необходимости снова расширять ковидные госпитали.

Он добавил, что есть возможность ревакцинироваться во внебольничных пунктах. Кроме этого в порядке живой очереди и по записи можно сделать прививку в поликлиниках. Илья Зайцев отметил, что жители края сталкивались с проблемами при записи на вакцинацию через госуслуги. Депутат подчеркнул, что это связано с неполадками в работе портала.

Депутат заявил, что вакцине «Спутник V» продлили срок годности с полугода до года. По его словам, в крае отсутствует препарат для подростков, однако заявка для поставки уже подана. Кроме этого осенью должна приехать назальная форма вакцины «Спутник V».

Ранее СибМедиа писало, что МЧС сообщает о закрытии пляжей в Березовском и Шарыповском районах. 4 пляжа прекратили работу в Минусинском районе. Сейчас в регионе функционируют 16 пляжей. Среди мест их нахождения Красноярск, Железногорск, Дивногорск, Емельяновский и Шарыповский районы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!