Общество

Кузбассовцы критикуют общественный транспорт чаще москвичей

16 августа 2022, 11:00
фото: unsplash.com
16 августа 2022, 11:00 — Сибмедиа

Среди жителей Кемеровской области был проведен опрос, в ходе которого выяснялось, как кузбассовцы оценивают состояние автобусов, троллейбусов, трамваев и маршруток. Оказалось, что опрошенные из шахтерского края чаще москвичей критикуют свой общественный транспорт.

По данным опроса, почти половина сибиряков положительно относятся к состоянию общественного транспорта в их городах. 32 процента полагают, что пассажирский автопарк является хорошим, 16 процентов — отличным.

20 процентов жителей Кемеровской области недовольны состоянием транспорта для граждан. 7 процентов полагают, что автопарк их городов ужасен, 12 процентов назвали его плохим. Удовлетворительным транспорт считает треть опрошенных (33%).

При этом в столице и окрестностях довольны состоянием общественного транспорта 60%. Обратная ситуация в Сибири и на Дальнем Востоке — около половины респондентов назвали пассажирский автопарк региона «плохим» и «ужасным».

Опрос проводился автомобильным сайтом «Дром» с 2 по 11 августа этого года среди почти девяти тысяч человек.

Ранее СибМедиа писало, что Томскстат провел исследование, согласно которому в Республике Алтай зафиксирована самая высокая средняя цена 1 кв. м жилья в Сибирском федеральном округе (СФО). В исследовании анализировались цены на рынке жилья во втором квартале 2022 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!