Происшествия

На Алтае директора турбазы признали виновным в смерти туристки

16 августа 2022, 11:17
16 августа 2022, 11:17 — Сибмедиа

В Алтайском крае директора турбазы «Горное солнце» получил условный срок за нарушения правил пожарной безопасности при строительстве и эксплуатации гостиничного комплекса. Об этом рассказала помощник прокурора региона Мария Антошкина.

«Алтайский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя Барнаула. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей, повлекшее причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью и смерть человека»)», — заявила она.

Отмечается, что подсудимого приговорили к трем с половиной годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Напомним, 31 июля 2020 года в котельной, расположенной под трехэтажным зданием, вспыхнул пожар, из-за допущенных нарушений отдыхающим турбазы пришлось прыгать с балконов второго и третьего этажей. После падения с балкона третьего этажа одна из пострадавших умерла в больнице.

Ранее в алтайском заповеднике для туристов закрыли часть маршрутов из-за медведей. Подробнее читайте в материале «СибМедиа».
 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!