Общество

В Томской области более 14 тысяч детей из малоимущих семей уже получили новогодние подарки

18 декабря 2023, 12:18
Фото: pixabay.com
18 декабря 2023, 12:18 — Сибмедиа

Более 14 тысяч детей из малоимущих семей Томской области уже получили новогодние подарки. Как сообщает пресс-служба областной администрации, речь идет про семьи у которых воспитываются дети в возрасте от 1 года до 10 лет.

Власти уточняют, что уже выдано 14 052 детских новогодних подарка. Больше всего подарков вручили в центрах социальной поддержки населения Октябрьского района города Томска, Асиновского, Зырянского, Томского, Каргасокского и Шегарского районов.

Также в пресс-службе администрации Томской области проинформировали, что получить подарок может родитель, который оформил социальные выплаты: пособие на ребенка из малоимущей семьи, ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, ежемесячную денежную выплату на третьего ребенка или последующих детей, ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка (единое пособие).

Добавляется, что в 2023 году получить сладкие подарки для своих детей можно до 29 декабря в центрах социальной поддержки по месту жительства.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что глава Томской области присоединился к составу генерального совета ЕР.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!