Общество

Михаил Мурашко приехал с визитом в Краевую клиническую больницу в Чите

16 августа 2022, 10:48
16 августа 2022, 10:48 — Сибмедиа

В Читу с рабочей поездкой прилетел министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко. Глава ведомства осмотрит несколько медицинских учреждений региона.

Прежде всего министр посетил Краевую клиническую больницу. Так, он прошел по отделениям, где жителям Забайкалья оказывают квалифицированную медицинскую помощь. В ходе посещения заместитель председателя правительства региона Инна Щеглова упомянула получение системой здравоохранения края серьезных средств на модернизацию, однако она уточнила, что многое еще нужно сделать. Министр подтвердил это утверждение.

«Здравоохранение Забайкалья нуждается в модернизации всей инфраструктуры, и часть из нее сегодня уже сегодня активно проходит эту трансформацию. В частности, по первичному звену выделено на регион сегодня 6 миллиардов рублей, из которых 50 объектов здравоохранения будут построены новых. Это ФАПы, врачебная амбулатория отремонтированная, поликлинические подразделения», — прокомментировал министр.

Он отметил ожидающееся строительство одной городской поликлиники и получение специалистами первичного звена более 240 машин. При этом министр добавил, что система здравоохранения нуждается в модификации, и краевая больница также.

Кроме этого, Мурашко пришел с визитом и в Клинический медицинский центр Читы и Краевой перинатальный центр.

Ранее Сибмедиа писало, что telegram-канал правительства РФ сообщает об ожидающемся визите премьер-министра РФ Михаила Мишустина в Республику Алтай. Он посетит Сибирский и Дальневосточный федеральные округа с 12 по 16 августа. В Горно-Алтайске состоится осмотр проектов российских туристических комплексов. Также состоится совещание с его участием о развитии индустрии туризма и гостеприимства.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!