Общество

В Тюменской области опубликовали данные о зарплатах врачей

16 декабря 2023, 09:41
Фото: Pexels / Mikhail Nilov
16 декабря 2023, 09:41 — Сибмедиа

По новым данным, предоставленным Тюменьстатом, редакция 72.RU провела исследование и сравнение зарплат врачей в Тюменской области за первые девять месяцев 2023 года с предыдущими публикациями на официальном сайте статистики.

Так, средняя заработная плата врачей с высшим образованием составляет 113 тысяч рублей. В настоящее время в области действуют 139 больниц, которые нуждаются в таких специалистах. При этом оклад может различаться в зависимости от местонахождения медицинского учреждения.

В Тобольске наибольший доход медиков составляет 125 тысяч рублей, а в Ярковском районе — 102 тысячи рублей. Согласно отчету Тюменьстата от мая 2023 года, средняя зарплата врачей была на уровне 103 тысячи рублей. Это означает, что она увеличилась на 10 тысяч рублей.

В Тюменской области медсестры и медбратья трудятся в 218 учреждениях. Среднемесячная зарплата в этом регионе равна 57 тысячам рублей. Медсестры в Уватском районе получают больше всех — 67 тысяч рублей. В Ишимском районе зарплата меньше — 48 тысяч рублей. В медучреждениях, находящихся в муниципальной собственности, она ниже на 10 тысяч рублей.

Зарплата санитарок в Тюменской области чуть меньше, чем у медсестер — 55 тысяч рублей. В Тюмени сумма выше на 1 тысячу — 57 тысяч рублей, а в Голышмановском районе — почти 51 тысячу рублей.

Ранее сообщалось, что врачей из Тюменского района могут выселить из служебного жилья.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!