Хоккеисты алтайского «Динамо» победили фаворитов в Пензе (видео)

16 декабря 2023, 09:13
Фото из Telegram-канала hcdaofficial
16 декабря 2023, 09:13 — Сибмедиа

Барнаульский хоккейный клуб «Динамо-Алтай» победил пензенский «Дизель» в гостевом матче регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ). При этом гости не считались фаворитами этой игры.

Встреча двух коллективов завершилась со счетом 5:4 в пользу гостей, которые первенствовали в овертайме. При этом динамовцы победили в первом периоде (2:1). Во втором периоде первенствовали хозяева льда (2:1), а в третьем соперники обменялись голами (1:1): гости вели со счетом 4:3, однако на 13-й минуте третьего периода «Дизель» голом в большинстве сравнял счет.

Победу барнаульцам на 31-й секунде овертайма принес точный бросок защитника Савелия Ольшанского.

«Динамо-Алтай» прервало свою серию из двух поражений подряд. Набрав в 38 матчах 37 очков, оно идет на 20-м месте в турнирной таблице ВХЛ.

17 декабря динамовцы сыграют на выезде с самарским клубом ЦСК ВВС.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что баскетболисты «Новосибирска» победили в гостях «Зенит-2».