Политика

Министр труда и соцзащиты Хакасии Чебодаев уволен

16 августа 2022, 07:38
16 августа 2022, 07:38 — Сибмедиа

Решением главы Республики Хакасия Валентина Коновалова уволен министр труда и социальной защиты региона Владимир Чебодаев. Причиной такого решения стала неудовлетворительная работа министра.

В пресс-службе республиканского правительства отметили «недоработки в деятельности министерства и недостижение по одному из показателей региональной программы, а также зафиксированный факт несоблюдения требований к служебному поведению гражданского служащего и ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, установленных служебным контрактом».

Чебодаев находился на посту министра немногим больше года. Пост врио министра после того, как он ушел, остался первому заместителю руководителя ведомства Андрею Петрову.

Эта отставка в правительстве Хакасии в августе 2022 года не является первой. Ранее в отставку отправили заместителя главы региона Ольгу Пономареву, которая курировала работу социального блока регионального правительства, и министра образования и науки Ларису Гимазутину. Причиной отставки Пономаревой также называется неудовлетворительная работа.

Ранее СибМедиа писало, что в Томской области подвели итоги процедуры выдвижения кандидатов на пост губернатора, выборы которого состоятся в сентябре 2022 года. Причиной послужившей старту досрочной избирательной кампании стала отставка главы региона Сергея Жвачкина.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!