Общество

Власти Омска планируют затратить на покупку перламутровых кроссоверов 30 млн рублей

15 декабря 2023, 11:36
Фото: freepik.com/standret
15 декабря 2023, 11:36 — Сибмедиа

Власти Омска хотят приобрести 14 новых кроссоверов российского производства за 30 миллионов рублей из городского бюджета. Как сообщает портал НГС, один из автомобилей должен быть более высокого класса.

Напомним, что в 2013 году администрация Омска уже обновляла свой служебный автопарк, тогда для мэра Вячеслава Двораковского был куплен представительский автомобиль Kia Quoris, а для его заместителей — 17 автомобилей Kia Cerato.

На сайте госзакупок сказано, что стоимость новых кроссоверов должна составлять 2,1 миллиона рублей. В комплекте должны быть кондиционер, антиблокировочная система, усилитель руля и тонировка задних стекол.

Помимо этого, одна из машин должна быть оснащена климат-контролем, датчиками парковки впереди и сзади, системой распознавания знаков, функцией автоматического торможения, системой предупреждения о столкновениях, 18-дюймовыми колесными дисками. Отделка салона этой машины должна быть из экокожи, а не из ткани. Стоимость этого автомобиля составляет 2,5 млн рублей. Все автомобили должны быть окрашены в белый перламутровый цвет.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что власти Омска закупили синие брендированные маршрутки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!