Общество

На Алтае гражданам рекомендовано снова носить маски

16 августа 2022, 07:17
16 августа 2022, 07:17 — Сибмедиа

Правительство Республики Алтай сообщает о рекомендации оперштаба о возвращении к масочному режиму в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, при посещении аптек, магазинов, автовокзалов, аэропортов и т.д., сообщает правительство региона.

«Мы вернулись к уровню заболеваемости начала марта. При этом госпитализаций и тяжелых случаев по-прежнему немного, в основном заболевание переносится в легкой форме», — сказал глава региона Олег Хорохордин.

Сообщается о регистрации на прошедшей неделе в республике 468 заболевших. Это на 20 процентов больше, чем было зарегистрировано на предыдущей неделе. На стационарном лечении на 15 августа в медорганизациях находятся 37 человек с коронавирусной инфекцией, на амбулаторном – более 600 человек.

Согласно информации региональных властей, в регионе достаточно вакцины от ковида, идет работа 31 пункта вакцинации и трех мобильных пунктов.

Ранее СибМедиа писало, что власти Бурятии заявили о решении вернуть масочный режим на территорию республики на фоне роста заболеваемости COVID-19. Об этом заявила замглавы регионального управления Роспотребнадзора Елена Кузьмина.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!