Общество

В Томской области за шесть лет было построено семь новых школ

13 декабря 2023, 14:44
Фото: freepik.com/search
13 декабря 2023, 14:44 — Сибмедиа

Заместитель губернатора Томской области по образованию, молодежной политике и цифровому развитию Наталия Киселева заявила, что за шесть лет (с 2016 года) в регионе было построено семь новых школ.

Замгубернатора уточнила, что общеобразовательные учреждения были построены вместимостью 6700 ученических мест. Однако, несмотря на это, потребность в строительстве новых школ и ремонте существующих зданий сохраняется.

Власти региона отметили, что уже только к 2027 году в Томской области потребность в ученических местах составит около 6 600 мест.

«Регион активно участвует в федеральных проектах по линии Министерства просвещения РФ, но из-за ограниченного финансирования регион не может справиться с растущей потребностью в новых школах», — сообщает Наталья Киселева.

Именно поэтому область просит поддержки сенаторов в увеличении количества школ, включенных в федеральную адресную инвестиционную программу.  Помимо этого, региону также требуются средства на строительство школы на 1100 мест в Томске и не менее трех школ в 2025 году.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что на должность заместителя мэра Томска вступил омич Владимир Радул.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!