Общество

Медики из Тюменского района могут остаться без служебного жилья

13 декабря 2023, 12:37
Фото: unsplash.com/Sam Moghadam Khamseh
13 декабря 2023, 12:37 — Сибмедиа

В Тюменском районе врачи столкнулись с трудной ситуацией. Они осознали, что после увольнения могут остаться без крыши над головой. Все медработники имеют служебное жилье, которое им обещали выдать в соответствии с договором социального найма или приватизировать через 10 лет работы. В итоге все оказалось иначе.

Врачей насторожила смерть от онкологии их соседки — учительницы, которая также жила в служебной квартире. Через 40 дней ее семью выселили. Сотрудники были уверены, что государство о них позаботится. Теперь каждый ищет выход из этой непростой ситуации по своим причинам.

Юрист Ирина Занина отмечает, что специалисты, обеспечивающие первичную помощь в Тюменской области, имеют возможность получить жилье, если они отработали в медицинских организациях 10 лет. Это право было закреплено в указе президента от 2019 года, пишет 72.ru.

Большинство врачей осознают, что правительство не будет выдавать квартиру без причин, поэтому они надеются хотя бы на заключение договора социального найма. Это позволит им и их семьям избежать выселения после окончания службы в больнице.

Ранее сообщалось, что Бастрыкин поручил проверить случай с выселением пенсионеров из квартиры в Тюмени.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!