Экономика

Под санкции США попали тюменские производители аккумуляторов

13 декабря 2023, 12:34
Фото aleksandarlittlewolf / Freepik
13 декабря 2023, 12:34 — Сибмедиа

ЗАО МПКФ «Алькор» и Тюменский аккумуляторный завод вошли в обновленный санкционный список, которые представили власти США. Как пишет URA.RU, речь идет о данных на сайте управления по контролю за иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США.

В частности, список обновили 12 декабря. Известно, что обе тюменские компании занимаются производством аккумуляторов. В том числе речь идет об устройствах для автомобилей и их составных частей.

Как сообщалось, срок завершения реновации дома быта «Сибирь» в центре Тюмени пришлось перенести. Изначально объект в виде мультифункционального центра планировалось сдать в 2023 году.

Однако пришлось вносить корректировки в проектную документацию в связи со сменой оборудования и некоторых материалов, По словам генерального директора ХК «Дина» Ивана Михайлова, это прямое следствие западных санкций. При этом качество строительных работ не хотелось ухудшать. Добавляет проблем и то, что в ходе реновации были выявлены ранее не запланированные и скрытые работы.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что США наложили санкции на губернатора Тюменской области Моора.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!