Происшествия

В Новосибирской области осудили мужчину, ранившего ножом пассажира автобуса

1 февраля 2022, 13:57
1 февраля 2022, 13:57 — Сибмедиа

На сайте Дзержинского районного суда сообщается, что мужчина, ударивший ножом пожилого пассажира автобуса в Новосибирске, приговорен к четырем годам лишения свободы за хулиганство с применением оружия (часть 2 ст. 213 УК РФ). Преступник был ранее судим.

«1 февраля 2022 года Дзержинским районным судом Новосибирска постановлен обвинительный приговор, которым Черников Н.О. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ…», — сказано в сообщении.

Там добавляется, что назначенным судом наказанием для преступника является лишение свободы на срок в четыре года.

Отмечается, что судом было отменено условно-досрочное освобождение мужчины. Он привлекался к ответственности из-за разбоя и незаконного хранения и сбыта наркотиков. К новому сроку лишения свободы добавлена неотбытая часть наказания. Итого преступник будет отбывать в тюрьме четыре года и 15 дней.

Кроме этого, потерпевшему нужно будет выплатить сумму морального ущерба в размере 200 тысяч рублей.

Нападение было совершено в одном из автобусов в правобережной части Новосибирска. Руководствуясь хулиганскими побуждениями, мужчина ударил ножом в шею 71-летнего пассажира. Потерпевшему, получившему колото-резаное ранение, пришлось обратиться за медицинской помощью.

Мужчина, находясь в одном из автобусов в правобережной части Новосибирска, из хулиганских побуждений нанес удар ножом в область шеи 71-летнему пассажиру. Потерпевшего госпитализировали с колото-резаным ранением.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!