Происшествия

В Чите мужчина удерживал девушку в квартире и угрожал ей

15 августа 2022, 12:51
фото: unsplash.com
15 августа 2022, 12:51 — Сибмедиа

15 августа пресс-служба СУ СКР по Забайкалью сообщает о возбуждении в Чите уголовного дела по факту удержания девушки в квартире и угроз оружием.

Ранее судимый мужчина познакомился с 22-летней девушкой через социальные сети. Он позвал ее в гости, а затем, заперев дверь на ключ, начал угрожать жертве молотком и доской и не давал девушке выйти из квартиры. Подруга жертвы, которой написала девушка, вызвала полицию.

«По данным следствия, в ночь на 10 августа 2022 года обвиняемый, в состоянии алкогольного опьянения, угрожая молотком и деревянной доской, в течение нескольких часов удерживал в своей квартире девушку 2000 года рождения»,— сказано в сообщении.

Прибывшие на место правоохранители провели переговоры, в ходе которых девушку освободили. Ранее 22-летний мужчина уже был осужден. Теперь ему грозит лишение свободы сроком до пяти лет.

Ранее Сибмедиа писало, что в Иркутской области мужчина получил 2,5 года строгого режима за кражу золотых украшений. Сообщается, что приезжий из Еврейской автономной области ограбил женщину на железнодорожной станции в Иркутской области. Преступник сорвал с незнакомки браслет и цепочку, а после потребовал, чтобы жертва сняла с себя золотые серьги и кольца. Испугавшись, женщина выполнила его требования.
В результате грабитель сдал украденное в ломбард, а причиненный ущерб составил 68 тысяч рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!