Общество

Мэр Тюмени отреагировал на решение Владимира Путина участвовать в выборах

9 декабря 2023, 10:33
Фото: скриншот с прямой трансляции мэра города Тюмени
9 декабря 2023, 10:33 — Сибмедиа

Мэр Тюмени Руслан Кухарук высказал свое мнение о выдвижении Владимира Путина на предстоящие выборы президента в 2024 году. Глава города, выступая на ежегодной прямой линии 8 декабря, прокомментировал новость, отметив, что это будет гарантией дальнейшего процветания России.

По его словам, именно благодаря сильному лидеру достигаются все положительные изменения в городе, регионе и стране.

Владимир Путин поддержал обращение Героя России и многих людей в стране, которые призывали его продолжать возглавлять Россию.

«Я был приятно обрадован озвученному решению президента, потому что всем нам сегодня нужно единение. А единение с руководителем — это единение всей страны и всей нации», – подчеркнул мэр.

Выборы президента запланированы на март 2024 года. Избирательная комиссия Тюменской области уже начала подготовку к ним. Руслан Кухарук также отметил, что муниципальные власти сделают все возможное, чтобы выборы прошли в соответствии с законодательством, и каждый житель смог принять участие в голосовании.

Ранее мы писали, что в ходе встречи с Владимиром Путиным губернатор Тюменской области Александр Моор обсудил возможность строительства новой объездной дороги.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!