Новокузнецкий «Металлург» забил 10 голов «Челнам»

8 декабря 2023, 12:21
Фото пресс-службы ХК «Металлург»
8 декабря 2023, 12:21 — Сибмедиа

Новокузнецкий хоккейный клуб «Металлург» победил «Челны» из Набережных Челнов в домашнем матче регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги.

Встреча двух коллективов завершилась со счетом 10:1 в пользу хозяев льда, которые в первом периоде забросили три безответные шайбы, а во втором — еще одну. Третий период завершился со счетом 6:1 в пользу «Металлурга».

Примечательно, что из десяти голов только один «Металлург» забил при игре в большинстве (а также в пустые ворота). Еще одну шайбу он провел в меньшинстве, остальные — в равных составах.

У «Металлурга» две победы подряд. Набрав в 33 матчах 39 очков, он идет на 15-м месте в турнирной таблице ВХЛ. «Челны» занимают последнее, 29-е место.

Девятого декабря «Металлург» примет «Ижсталь».

Ранее «СибМедиа» сообщало, что сибиряки Карболина и Шаповалов победили на всероссийском турнире по фехтованию.