Хоккеисты «Сокола» обыграли «Норильск» в овертайме

7 декабря 2023, 15:13
Фото пресс-службы ХК «Сокол»
7 декабря 2023, 15:13 — Сибмедиа

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» победил «Норильск» в домашнем матче регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги. Встреча двух коллективов, проходившая в Красноярске, завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев льда, которые первенствовали в овертайме.

В первом периоде «Сокол» выиграл со счетом 1:0. Во втором периоде «Норильск» забил единственный гол, а в третьем отрезке игрового времени соперники забили по два гола.

При этом «Норильск» проигрывал со счетом 1:3, однако на 17-й и 19-й минутах третьего периода забил два гола. Победу в овертайме на третьей минуте принес точный бросок защитника «Сокола» Алексея Волгина.

«Сокол» прервал свою серию из двух поражений подряд. «Норильск» проиграл впервые после четырех побед подряд.

Красноярский коллектив занимает 16-е место в турнирной таблице (33 матча, 38 очков), «Норильск» идет на 11-м месте (33 матча, 41 очко).

Ранее «СибМедиа» сообщало, что сибиряки Карболина и Шаповалов победили на всероссийском турнире по фехтованию.