Общество

Омск выделит деньги региональной авиакомпании в качестве субсидии

15 августа 2022, 08:31
фото: unsplash.com
15 августа 2022, 08:31 — Сибмедиа

По решению профильной областной комиссии авиакомпании Red Wings (АО «Ред Вингс») будет выделено из бюджета Омской области 24,6 млн руб. субсидий для обеспечения доступности межрегиональных перевозок и в качестве компенсации недополученной прибыли за второй квартал 2022 года.

12 августа прошло заседание комиссии во главе с заместителем министра транспорта и дорожного строительства Омской области Романа Минуллина. От авиакомпании Red Wings поступила единственная заявка на получение субсидий за межрегиональные авиаперевозки от Red Wings оказалась единственной.

В протоколе заседания комиссии указано намерение выделить компании субсидии за полеты по шести маршрутам – в Иркутск, Махачкалу, Казань, Екатеринбург, Самару и Минеральные воды.

20 июля было объявлено о начале отбора организаций для предоставления субсидий из областного бюджета, которые будут направлены на обеспечение доступности межрегиональных авиаперевозок. В качестве объема возможных субсидий называлось 171,4 млн руб.

Ранее Сибмедиа писало, что СУ СКР по Омской области сообщает о возбуждении уголовного дела о халатности по факту обрушения стены пятиэтажного жилого дома. Кроме этого, уголовное дело возбудили в отношении должностных лиц Фонда капитального ремонта по факту неисполнения решения суда (ст. 315 УК РФ). Сообщается о проведении обысков и выемки документации в департаменте городского хозяйства и в Фонде капремонта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!