Происшествия

На пожаре в поселении «Церкви последнего завета» в Красноярском крае погибли дети

15 августа 2022, 06:55
фото: unsplash.com
15 августа 2022, 06:55 — Сибмедиа

Telegram-канал главного управления МЧС по Красноярскому краю сообщил о гибели четырех людей в пожаре в поселении религиозной общины Обитель рассвета. Среди погибших трое детей.

Согласно информации ведомства, произошел пожар в двухэтажном жилом доме. В МЧС позвонили с сообщением о пожаре рано утром 14 августа. К полудню пожар на площади 156 кв. м был потушен.

Пожар помогали тушить 15 человек и 8 единиц техники.

«В результате пожара погибли трое несовершеннолетних детей и женщина. Мужчина в тяжелом состоянии госпитализирован в больницу»,– сообщили в главном управлении МЧС по Красноярскому краю.

Согласно информации главного следственного управления (ГСУ) СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). В ведомстве уточнили, что пожар унес жизни 35-летней женщины и троих ее детей — девочкам было 3 и 10 лет, а мальчику 8.

По предварительной информации, пожар произошел  из-за нарушения правил эксплуатации печного отопления в хозяйственной постройке, расположенной вблизи с домом, где зафиксирован очаг возгорания.

Из-за возгорания проснулся хозяин дома, у которого не удалось обнаружить жену из-за задымления, разбудил детей и выпрыгнул из окна второго этажа. Дети должны были прыгнуть за ним, но они не смогли сориентироваться в пространстве и остались в горящем доме.

Ранее Сибмедиа писало, что в Якутии осталось потушить семь лесных пожаров, в 2021 году в это время действовало более 170 очагов. Об этом информирует оперативный штаб республики. Отмечается, что в Якутии сняли режим ЧС регионального характера на фоне стабилизации ситуации с лесными пожарами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!