Происшествия

В Омске завершились поиски пострадавших при обрушении стены пятиэтажки

13 августа 2022, 13:31
Фото: 55.mchs.gov.ru
13 августа 2022, 13:31 — Сибмедиа

В Омске спасатели завершили поиски возможных пострадавших на месте обрушения стены пятиэтажки. Об этом рассказали в пресс-службе ГУМЧС России по Омской области.

Напомним, часть стены пятиэтажного общежития на улице 20 Партсъезда обрушилась в пятницу, около 16.25 (13.25 мск). Спасатели работали всю ночь на месте происшествия.

«В 5.00 (2.00 мск), 13 августа, поиски возможных пострадавших завершены. Людей под завалами нет», — уточнили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что спасатели работали на месте обрушения примерно 13 часов. Они использовали специальную технику и аварийно-спасательные инструменты. На месте происшествия и в пункте временного размещения работали психологи МЧС России.

«Было задействовано 276 человек и 53 единицы техники. По результатам проделанной работы погибших и пострадавших не обнаружено. Для жильцов дома организованы пункты временного размещения. Сейчас в одном из них находятся 11 человек, из них один ребенок. Остальные 172 человека приняли решение о размещении у родственников и друзей», — поделились в пресс-службе.

На данный момент территорию охраняют сотрудники полиции.

Ранее стало известно, что в Омске аварийный дом не хотят ни расселять, ни ремонтировать. Подробнее читайте в материале «СибМедиа».
 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!