Происшествия

Тюменская бизнес-леди наняла киллера для убийства своей дочери

2 декабря 2023, 01:29
Фото: freepik.com/freepik
2 декабря 2023, 01:29 — Сибмедиа

Бизнесвумен Надежда считала свою дочь Валентину главной неудачей в жизни и не скрывала ненависти к ней. Она задумала страшный план, чтобы избавиться от нее. Тогда предпринимательница обратилась к своему новому знакомому по фамилии Ящук за помощью в реализации идеи. Мужчина предложил ей поговорить с дочерью, но та не согласилась.

Ящук пообещал, что за 30 тысяч рублей найдет человека, который беспощадно убьет Валентину. Эта сумма полностью устроила женщину.

Все произошло летом 2006 года. В назначенный день и в заранее обсужденном месте она передала убийце деньги, а также дала ему четкие инструкции. В подробностях описала внешность жертвы и попросила, чтобы убийство было совершено за пределами Тобольска, пишет 72.RU.

Вечером 13 июня Валентина готовилась отправиться на поезде в Екатеринбург. В какой-то момент к ней подошли двое незнакомых мужчин. Один из них предъявил удостоверение сотрудника полиции и попросил немедленно поехать с ним в отделение.

Прибыв на место, Валентина получила шокирующую информацию – на нее готовили покушение. Однако на следующее утро она стала героиней странной «постановки». Ей нанесли мрачный грим на лицо и сняли фотографии в разных ракурсах. Все это было проделано с целью убедить заказчицу в том, что ее дочь мертва.

Бизнес-леди была задержана 14 июня при попытке передать оставшуюся сумму денег киллеру. Суд приговорил Надежду к 6 годам лишения свободы в колонии общего режима. Вскоре после этого ее дочь Валентина сменила имя и фамилию.

Ранее сообщалось, что тюменец выстрелил мужчине в глаз из-за парковочного места.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!