Новокузнецкий «Металлург» победил тюменский «Рубин» в матче ВХЛ

1 декабря 2023, 21:04
Фото пресс-службы ХК «Рубин»
1 декабря 2023, 21:04 — Сибмедиа

Новокузнецкий хоккейный клуб «Металлург» победил тюменский «Рубин» в гостевом матче регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги.

Игра завершилась со счетом 4:3 в пользу гостей, которые выиграли первый (2:1) и второй (2:0) периоды. В третьем периоде «Рубин» забил две безответные шайбы. При этом два гола из трех «Металлург» пропустил при игре в меньшинстве.

Новокузнецкий коллектив прервал серию из пяти поражений подряд. Набрав в 30 матчах 35 очков, он идет на 18-м месте в турнирной таблице Всероссийской хоккейной лиги. Тюменский «Рубин» занимает второе место (32 матча, 50 очков).

Первого декабря «Металлург» сыграет на выезде с ханты-мансийской «Югрой», а «Рубин» 5 декабря — на выезде с тульским АКМ.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что сибиряки Карболина и Шаповалов победили на всероссийском турнире по фехтованию.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!