Общество

Новосибирский метрополитен обошел Санкт-Петербург в рейтинге чистоты

1 декабря 2023, 17:03
Фото: freepik.com/freestockcenter
1 декабря 2023, 17:03 — Сибмедиа

Метрополитен Новосибирска занял третье место в рейтинге по чистоте. Как сообщает пресс-служба муниципального унитарного предприятия «Новосибирский метрополитен» со ссылкой на данные исследований Международной ассоциации «Метро», сибирский регион обогнал Санкт-Петербург.

Отметим, что данный рейтинг был создан на основе 11 критериев. Главными аспектами были: частота уборки пассажирской зоны, подвижного состава и прилегающей к станциям зоны, дезинфицирование поверхностей, наличие автоматической системы обеззараживания воздуха в вагонах. Особое внимание составители рейтинга обратили на наличие профессионального клинингового оборудования и специальных моющих средств.

На первом месте оказался метрополитен в Москве, второе место заняло метро в Самаре, третье — Новосибирск и четвертую строчку занял Санкт-Петербург.

Напомним, что в Новосибирске стоимость проезда в метро может увеличиться до 35 рублей в конце декабря Департамент по тарифам новосибирской области разместил проект постановления о повышении стоимости проезда в метро до 35 руб.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Новосибирскую область направят почти 600 миллионов рублей на здравоохранение.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!