Общество

В Новосибирской области начаты военные учения с применением ракетного комплекса

4 марта 2022, 08:27
4 марта 2022, 08:27 — Сибмедиа

В минобороны России 3 марта сообщали, что новосибирские военнослужащие приступили к учениям с комплексом противовоздушной обороны С-400 «Триумф» и ракетным комплексом «Ярс».

Центральный военный округ минобороны РФ сообщил о старте военных учений в Новосибирской области с использованием зенитной ракетной системы большой и средней дальности С-400 «Триумф», предназначенной для поражения средств воздушного нападения.

Согласно информации ведомства, в первом этапе учений участвуют около 600 военнослужащих, участвуют более ста единиц военной и специальной техники.

«В ходе учения военнослужащие подразделения ПВО выполнили нормативы по переводу систем из боевого положение в походное для дальнейшего совершения марша. По прибытию в новый позиционный район военнослужащие произвели подготовку огневых позиций, их маскировку и организовали оборону комплексов С-400. Задачи по прикрытию позиций ракетных комплексов обеспечили боевые расчеты зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С»», — прокомментировали в военном ведомстве.

Там добавили, что боевым расчетам С-400 «Триумф» по время мониторинга воздушного пространства удалось обнаружить, распознать и условно уничтожить около 50 воздушных объектов, таких как самолеты и баллистические ракеты условного противника.

Также сообщается, что ракетный полк подвижного грунтового ракетного комплекса «Ярс» приступил к боевому патрулированию, выйдя с пункта постоянной дислокации. Не поступало информации о том, когда ракетное сооружение выйдет на полевые позиции.

Новосибирцы сообщали 3 марта о гуле военных самолетов. В местных СМИ сообщили, что это были боевые истребители МИГ-31.

Ранее Сибмедиа сообщало о том, что под санкциями оказался Новосибирский авиаремонтный завод.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!