Общество

Автозапчасти из Китая будут продавать на специальной площадке в Иркутске

29 ноября 2023, 15:09
Фото: freepik.com/vecstock
29 ноября 2023, 15:09 — Сибмедиа

В Иркутске глава комитета по экономике и стратегическому планированию мэрии Иркутска, провела рабочую встречу с представителями китайских предприятий. На заседании обсудили перспективы создания русско-китайской площадки для реализации автозапчастей.

Уточняется, что в администрацию Иркутска прибыла делегация из китайских компаний в Харбине. Также на встречу приехали и из других провинциальных городов.

В городской администрации рассказали, что на данный момент Китай является одним из главных стратегических партнеров России. Поэтому если все предложения, которые обсудили на встрече, перерастут в договоренности, то в Иркутске будет построен хаб для торговли запчастями. Позже оттуда они будут расходиться по всей стране.

Напомним, что еще в октябре этого года в Пекине состоялся международный форум «Один пояс – один путь», на котором присутствовала и делегация Иркутска. Были затронуты вопросы перспективных инвестиций, научных и культурных обменов.

Отметим, что крупный «Иркутский хлебозавод» также заключил контракт на поставку хлебобулочных и кондитерских изделий в Китайскую Народную Республику. Как сообщили в пресс-службе предприятия, сумма контракта составила около двух миллиардов рублей.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Иркутске гражданин Таджикистана рассылал порноснимки детям из Приморья.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!