Общество

Спустя 30 лет снова запустят рейсы из Омска в Абакан

12 августа 2022, 12:59
фото: unsplash.com
12 августа 2022, 12:59 — Сибмедиа

Облправительство Омска сообщило о состоявшемся торжественном открытии рейсов из Омска в Абакан, возобновленных спустя 30 лет при поддержке Федерального агентства воздушного транспорта.

Согласно информации властей, рейсы, деньги на которые отведены из областного бюджета Омска и Хакасии, будет выполнять трижды в неделю Bombardier CRJ-200.

Аэропорт Омска сообщает о планирующемся выполнении рейсов авиакомпанией из Республики Татарстан UVT aero. Помимо этого, облправительство сообщает о возобновлении с августа прямых субсидируемых перелетов из Омска в Кемерово, Иркутск, Волгоград, Уфу, Тюмень и Челябинск.

Долететь до Иркутска, Барнаула, Челябинска и Волгограда можно будет авиакомпанией UVT aero. В каждый город рейсы будут летать 3 раза в неделю. Помимо этого, авиакомпания UTair запустила новый рейс из Омска в Кемерово, их выполняет дважды в неделю среднемагистральный пассажирский самолет ATR 72.

Ранее Сибмедиа писало, что воздушное судно крупной российской авиакомпании, летевшее из Москвы в Южно-Сахалинск, экстренно совершил посадку в Красноярске из-за ухудшения самочувствия одного из пассажиров. Сообщается, что пассажир резко почувствовал себя плохо во время полета. Члены летного состава пытались привести его в сознание, но самолету все-таки пришлось совершить вынужденную посадку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!